fbpx
blank

Lernen Sie Deutsch online, entweder in einer Gruppe oder im 1-1 Einzelunterricht, mit international erfahrenen und muttersprachlichen Lehrern!
Alle unsere Deutsch-Onlinekurse finden mit unseren Live-Lehrern über Zoom statt und werden von interaktiven Materialien und einer Übungsplattform begleitet.
Mit unseren Trainings von A1 bis C1, die auch auf Deutschprüfungen vorbereiten, prägen wir seit Jahren das Bildungs- und Berufsleben vieler Menschen.

Beste Deutschlehrer

Lernen Sie Deutsch online mit international erfahrenen Lehrern, die deutsche Muttersprachler sind!

Sich auf Deutschprüfungen vorbereiten

Bereiten Sie sich mit uns auf Ihre Telc-, Goethe-, ÖSD-, TestDaF-, DSD 1-2- und Abitur-Prüfungen vor!

Lernen Sie mit den besten Materialien!

Lernen Sie Deutsch online mit Materialien aus den exklusivsten deutschen Verlagen!

Kurs und Dozent auswählen

Sie können von allen unseren Lektionen profitieren, Sie können mit einem oder mehreren Lehrern Fortschritte machen!

Verwalten Sie Ihren Kalender

Sie organisieren Ihre Termine, die Sie einzeln oder gemeinsam festlegen können.

Übungsplattform

Üben und vertiefen Sie mit unserer Plattform, die viele Bereiche in deutscher Sprache umfasst

Auf die Art, die am besten zu Ihnen passt Deutsch online lernen

Nehmen Sie an unseren Gruppenkursen mit maximal 5-7 Personen in Gruppen teil, die für Ihr Niveau geeignet sind, oder machen Sie schnell Fortschritte nach Ihrem eigenen Zeitplan mit 1-1 Privatunterricht!

  • Klicken Sie auf der Terminplattform unten auf 1-1 Einzelunterricht oder Deutsch Gruppenunterricht.
  • Erfahren Sie mehr über den Deutsch-Einzelunterricht oder den Kurs, für den Sie sich interessieren, indem Sie auf die Schaltfläche „Bewerten, anfragen“ im Kasten klicken.
  • Klicken Sie dann auf „Auswählen“ in dem Feld des Kurses, der Sie interessiert.
  • Sie können auf „Bewertung, Anfrage“ klicken, um mehr über Ihren Trainer zu erfahren.
  • Das System zeigt Ihnen die verfügbaren Zeiten des von Ihnen gewählten Nachhilfelehrers für 1:1 Einzelunterricht oder das Startdatum und die Startzeit des Online-Deutschkurses im Gruppenunterricht. Klicken Sie hier.
  • Melden Sie sich am System an, indem Sie die erforderlichen Informationen eingeben.
  • Denken Sie daran, dass Sie den Schnupperkurs nur als Einzelkurs kaufen können. Um Unterrichtsstunden in großen Mengen zu kaufen und Ihre Termine zu verwalten, müssen Sie eine Mitgliedschaft erwerben.

Deutsch Nachhilfeunterricht Pakete

Sparen Sie Geld mit Paketen von 4, 8, 12 oder 16 Lektionen pro Monat. Vereinbaren Sie Ihre Termine. Versuchen Sie jeden Lehrer, den Sie wollen.

Beste Ausbilder

Ausbilder, die alle Experten auf ihrem Gebiet sind, deutsche Muttersprachler und mehr als 10 Jahre Erfahrung haben

Treffen Sie uns mit einer Schnupperstunde

Bestimmen Sie Ihre Bedürfnisse in der Probestunde, lernen Sie unseren Lehrer kennen und bestimmen Sie Ihr Unterrichtsprogramm

Unsere deutsche Übungs-App ist ein Geschenk für unsere Schüler!
Üben Sie Deutsch 24/7 von jedem beliebigen Ort aus, machen Sie schnell Fortschritte!

Zusätzlich zu den Live-Vorlesungen und den wichtigsten Materialien, Nachbereitung der Aufgaben, die Ihnen von unserem Ausbilder über die Plattform zugewiesen wurden + Spiele, Videos über die In-Class-Anwendung

Verbessern Sie mit Hilfe der Anwendung Ihren Wortschatz, Ihre Grammatik, Ihr Lese- und Hörverständnis, Ihre Textproduktion und Ihre Sprechfertigkeit mit zahlreichen Übungen!

blank

Lernen Sie Deutsch online mit uns wie sie

 

37 değerlendirmeye göre.
Gizem Sengul
Gizem Sengul
02/05/2023
Haftanın her günü olan grup dersleri felaketinden sonra bu kursu buldum. Henüz 1 kur bitirdik. Almanca öğrenmeye başladığımdan beri ilk defa ilerlemiş gibi hissediyorum. Ayrıca çok iyi bir platform sistemleri var. Kaynaklar için ekstra ödeme yapmanız gerekmiyor. Sistem üzerinden tüm derslerinizi yönetebiliyorsunuz. Başka hocalardan ders almak isterseniz o da mümkün. Deneme dersiyle başlamanızı öneririm 💫
Bora Buluş
Bora Buluş
26/12/2022
Oğlumuz için Almanca özel ders arayışlarımız esnasında Fl-Deutsch ile karşılaştık. Gerek ön bilgilendirme sürecindeki ilgi, gerek tanışma dersi kurgusuyla kafanızdaki çoğu konuyu zaten ilk günden yanıtlanmış oluyorlar. Murat Sözen Bey’e de keyifli dersleri için ayrıca teşekkür etmek istiyorum. Başarılarınızın devamını dilerim.
turgay yaraş
turgay yaraş
10/10/2022
Almanca ögrenme sürecinde kesinlikle tavsiye edeceğim bir kurumdur. Aldığım dersler çok verimli ve faydalıydı.
Deniz Biçer
Deniz Biçer
24/08/2022
A2 ve B1 Almanca kurslarımı buradan aldım. Memnun kaldım, B2’yi de buradan alacağım. Onur hocanın güzel anlatımı, birçok kaynak kullanması ve ders saatlerini uygun şekilde ayarlaması; Nevra Hanım’ın sağladığı anlayışla güzel bir ekip. Teşekkür ediyorum, sevgiler ❤
dilara omer
dilara omer
02/06/2022
ileri düzey almancanız olup almanca pratiğinizi arttırmak, dili hatırlamak istiyorsanız, birebir dersleri kesinlikle öneririm. Kurumun abitur ve matura sınavlarına destekleyici nitelikte olması zaten bu alanda profesyonel olduklarını gösteriyor. uzun süren araştırma sonrası bir arkadaşım aracılığıyla Fl-Deutsch ile tanıştım. Yasemin hoca ile yazı, konuşma ve eksik olduğumu hissettiğim alanlarda onun da yönlendirmesi ile ilerleme katettiğimi ve özgüvenimin arttıgını düşünüyorum. Teşekkürler
Bülent Ay
Bülent Ay
01/06/2022
Oğlum C1 sınavına hazırlanırken araştırma sonucu buldu kurumu. Başta Nevra Hoca olmak üzere tüm hocaların eğitim kalitesi çok iyi. Geçen yıl Onur Hoca ile başlayan online derslere bu yıl da devam edeceğiz. Onur Hoca Almanca dil eğitimi dışında ilave olarak oğluma ciddi anlamda koçluk da yaptı. Her şey için çok teşekkür ederiz.
serap koşar yıldırım
serap koşar yıldırım
31/01/2022
Bu benim ikinci kursum ilk kursta herşey havada kaldi 5bin tlye yakin para bosa gitti .Onur bey Konuya cok hakim, turkçe bilen birinden ders almak neyin neden olduğunu anlamamda cok faydalı oldu.kesinlikle tavsiye ederim.
Bilge Cetinkaya
Bilge Cetinkaya
20/01/2022
Almanca’ya başladığımda özellikle konuşma ve yazmada pek çok eksiğim varken FL-Deutsch’taki eğitim sayesinde Almanca’mı her alanda geliştirdim. TestDaF sınavına bütün eksiklerimi tamamlayarak, en iyi kaynaklarla hazırlanmamı sağladı. Nitelikli dil eğitimi ve tüm emekleriniz için çok teşekkürler hocam.

Haben Sie weitere Fragen zu unseren Deutschkursen?

Wir haben Ihre Fragen zu unseren Dozenten, Stornierungs- und Zahlungsbedingungen, Inhalten und Prüfungsvorbereitungen beantwortet.