fbpx

Beim Erlernen einer Sprache ist es sehr wichtig, zielstrebig zu sein und regelmäßig am Unterricht teilzunehmen! Egal, ob Sie nur einmal in der Woche Deutsch üben oder sich auf eine Zertifikatsprüfung vorbereiten, mit den Deutsch-Privatunterrichtspaketen, die wir Ihnen anbieten, können Sie Ihre Ziele mit regelmäßigen 1:1-Online-Lektionen mit Ihrem Lehrer erreichen.

Vorbereitung auf Prüfungen

Vorbereitung auf Abitur, Matura, TestDaF, Goethe, Telc, ÖSD, DSD-Prüfungen mit Monatspaketen

Nehmen Sie so viele Lektionen pro Monat, wie Sie möchten

Wählen Sie je nach Ihren Bedürfnissen und Zielen leichte, mittelintensive oder intensive Kurspakete

Profitieren Sie von allen Kursen

Unsere monatlichen Mitgliedschaften sind nicht für einen einzelnen Kurs, sondern für alle Kurse gültig.

Wählen Sie Ihren Trainer

Sie können immer mit demselben Ausbilder weitermachen oder verschiedene Ausbilder ausprobieren.

Verwalten Sie Ihre Zeit selbst

Buchen Sie deutsche Privatstunden in großen Mengen oder einzeln bis zu der Anzahl von Stunden, die in Ihrer monatlichen Mitgliedschaft enthalten sind, und verwalten Sie Ihren Kalender.

Üben Sie ausgiebig mit unserer Übungsplattform

Deutsch-Übungsplattform für alle unsere Schüler auf den Niveaus A1-B2, zusätzlich zu unserem Live-Unterricht!

Jetzt auf Deutsch mit dem Lernen beginnen

Monatliche Deutsch-Nachhilfepakete 

Ihre Deutsch-Lehrer

Fortschritt mit einem Programm nach Ihren Bedürfnissen mit unseren deutschen Tutoren in verschiedenen Bereichen

Unsere Deutsch-Übungs-App ist ein Geschenk an unsere Deutsch-Nachhilfeschüler!
Üben Sie Deutsch 24/7 von jedem beliebigen Ort aus, machen Sie schnell Fortschritte!

Zusätzlich zu den Live-Vorlesungen und den wichtigsten Materialien, Nachbereitung der Aufgaben, die Ihnen von unserem Ausbilder über die Plattform zugewiesen wurden + Spiele, Videos über die In-Class-Anwendung

Verbessern Sie mit Hilfe der Anwendung Ihren Wortschatz, Ihre Grammatik, Ihr Lese- und Hörverständnis, Ihre Textproduktion und Ihre Sprechfertigkeit mit zahlreichen Übungen!

blank

Deutsch Einzelunterricht

Es ist die ideale Möglichkeit, sich in bestimmten Bereichen, insbesondere in Deutsch, zu verbessern, schnell Fortschritte zu machen und einen Zeitplan festzulegen, der in Ihren Terminkalender passt.

Online Deutschkurs

Wenn es Ihrem Sprachniveau und Ihren Lernzielen entspricht, können Sie in unseren offenen Klassen, die aus 5-7 Personen bestehen, lernen.

Kommentare von einigen unserer zufriedenen Studenten…

37 değerlendirmeye göre.
Gizem Sengul
Gizem Sengul
02/05/2023
Haftanın her günü olan grup dersleri felaketinden sonra bu kursu buldum. Henüz 1 kur bitirdik. Almanca öğrenmeye başladığımdan beri ilk defa ilerlemiş gibi hissediyorum. Ayrıca çok iyi bir platform sistemleri var. Kaynaklar için ekstra ödeme yapmanız gerekmiyor. Sistem üzerinden tüm derslerinizi yönetebiliyorsunuz. Başka hocalardan ders almak isterseniz o da mümkün. Deneme dersiyle başlamanızı öneririm 💫
Bora Buluş
Bora Buluş
26/12/2022
Oğlumuz için Almanca özel ders arayışlarımız esnasında Fl-Deutsch ile karşılaştık. Gerek ön bilgilendirme sürecindeki ilgi, gerek tanışma dersi kurgusuyla kafanızdaki çoğu konuyu zaten ilk günden yanıtlanmış oluyorlar. Murat Sözen Bey’e de keyifli dersleri için ayrıca teşekkür etmek istiyorum. Başarılarınızın devamını dilerim.
turgay yaraş
turgay yaraş
10/10/2022
Almanca ögrenme sürecinde kesinlikle tavsiye edeceğim bir kurumdur. Aldığım dersler çok verimli ve faydalıydı.
Deniz Biçer
Deniz Biçer
24/08/2022
A2 ve B1 Almanca kurslarımı buradan aldım. Memnun kaldım, B2’yi de buradan alacağım. Onur hocanın güzel anlatımı, birçok kaynak kullanması ve ders saatlerini uygun şekilde ayarlaması; Nevra Hanım’ın sağladığı anlayışla güzel bir ekip. Teşekkür ediyorum, sevgiler ❤
dilara omer
dilara omer
02/06/2022
ileri düzey almancanız olup almanca pratiğinizi arttırmak, dili hatırlamak istiyorsanız, birebir dersleri kesinlikle öneririm. Kurumun abitur ve matura sınavlarına destekleyici nitelikte olması zaten bu alanda profesyonel olduklarını gösteriyor. uzun süren araştırma sonrası bir arkadaşım aracılığıyla Fl-Deutsch ile tanıştım. Yasemin hoca ile yazı, konuşma ve eksik olduğumu hissettiğim alanlarda onun da yönlendirmesi ile ilerleme katettiğimi ve özgüvenimin arttıgını düşünüyorum. Teşekkürler
Bülent Ay
Bülent Ay
01/06/2022
Oğlum C1 sınavına hazırlanırken araştırma sonucu buldu kurumu. Başta Nevra Hoca olmak üzere tüm hocaların eğitim kalitesi çok iyi. Geçen yıl Onur Hoca ile başlayan online derslere bu yıl da devam edeceğiz. Onur Hoca Almanca dil eğitimi dışında ilave olarak oğluma ciddi anlamda koçluk da yaptı. Her şey için çok teşekkür ederiz.
serap koşar yıldırım
serap koşar yıldırım
31/01/2022
Bu benim ikinci kursum ilk kursta herşey havada kaldi 5bin tlye yakin para bosa gitti .Onur bey Konuya cok hakim, turkçe bilen birinden ders almak neyin neden olduğunu anlamamda cok faydalı oldu.kesinlikle tavsiye ederim.
Bilge Cetinkaya
Bilge Cetinkaya
20/01/2022
Almanca’ya başladığımda özellikle konuşma ve yazmada pek çok eksiğim varken FL-Deutsch’taki eğitim sayesinde Almanca’mı her alanda geliştirdim. TestDaF sınavına bütün eksiklerimi tamamlayarak, en iyi kaynaklarla hazırlanmamı sağladı. Nitelikli dil eğitimi ve tüm emekleriniz için çok teşekkürler hocam.

Kostenloser Einstufungstest Deutsch

Haben Sie weitere Fragen zu unseren Deutschkursen?

Wir haben Ihre Fragen zu unseren Dozenten, Stornierungs- und Zahlungsbedingungen, Inhalten und Prüfungsvorbereitungen beantwortet.